На рыбалку на Сухону на рикамбенте "Камчуга"

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

На рыбалку на Сухону на рикамбенте "Камчуга"

Сообщение Totmih » 25 июл 2018, 17:48

Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: На рыбалку на Сухону на рикамбенте "Камчуга"

Сообщение Totmih » 26 июл 2018, 10:52

Спустился в июле 2018 года на лодке по Сухоне от Тотьмы до Медведево через деревни Лось.камень Лось. Неклюдиха и Слуда-устье реки Старая Тотьма. Обратно по шоссе на изобретённом мной велосипеде рикамбенте "Камчуга" до Тотьмы.
На выезде из Тотьмы в 4 утра.
Изображение
Изображение
Доехал до Текстильщиков. Так называется когда в советское время был льнозавод. Теперь развалины как и по всей стране.
Изображение
Наконецто положили новый асфальт а то лет 15 здесь невозможно было нормально проехать.
Изображение

Мост через Еденьгу.
Изображение
Доехал до леса.
Изображение
Изображение
Изображение
Спустился к реке.
Изображение
Изображение
Накачал лодку.
Изображение
Изображение
Привязал рикамбент к лодке и начал сплав.
Изображение
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: На рыбалку на Сухону на рикамбенте "Камчуга"

Сообщение Totmih » 26 июл 2018, 11:33

Воды в реке ещё достаточно много . поэтому на большой улов не надеялся. В прошлом году с водой был потоп и вода в реке совсем не спала весь год, поэтому и не чего не поймал.
Окуни в реке вслед за пескарями из реки пропали. Сказываются паршивые очистные сооружения Вологды и Сокола. В этом году наконец то построили очистные сооружения в Тотьме.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Долго ничего не мог подцепить хотя поклёвки были. Оборвал вертушку за топляк и нацепил новую и дело пошло поймал первого голавля.
Изображение
Изображение
Доплыл до деревни Лось стоящей на высоком правом берегу и рядом со знаменитым камнем Лось на котором обедал Пётр первый.
Вышел на берег посмотреть деревню. Последний дом с табличкой привели привели в нормальное состояние посещающие его рыбаки и охотники. Внутри есть лежанки с матрасами стол со стульями и печь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Баня постепенно уходит в землю, как и другие дома этой деревни.
Изображение
Перед домом шикарный стол со скамейками. На столбе какие то старинные ножницы.
Изображение
Изображение
Сфотографировал себя на фоне реки.
Изображение
Вид на реку и на камень Лось с берега.
Изображение
Изображение
Изображение
Спустился к реке и заснял улов..
Изображение
Изображение
Конструкция моего изобретения. Вал каретки проходит сквозь отверстие в переднем колесе.
Изображение
Подплыл к камню Лось. Громада камня просто поражает. Как смог ледник его сюда принести.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рядом с Лосем прилетел познакомиться инопланетянин.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: На рыбалку на Сухону на рикамбенте "Камчуга"

Сообщение Totmih » 26 июл 2018, 14:48

От Лося поплыл дальше к деревне Неклюдиха.
Изображение
Изображение
Изображение
Поймал наконец окунька. Сейчас их надо заносить в красную книгу. А ещё три года назад наловить окуней на спиннинг не было проблем.
Изображение
Изображение
Изображение
Вдали видна деревня Слуда у впадении реки Старая Тотьма.
Изображение
Изображение
Пристал к берегу посмотреть что осталось от Неклюдихи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Старая дорога почти заросла.
Изображение
Диковенные извивающие сосны на месте.
Изображение
Деревню не узнал. Через семь лет как я сдесь был осталась беседка да два жилых дома. А ведь их было около десятка.
Изображение
Изображение
Изображение
Как мне сказали позже в деревне был пожар и по сухой траве большинство домов сгорело.
Вот что я успел заснять семь лет назад
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Таже беседка.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: На рыбалку на Сухону на рикамбенте "Камчуга"

Сообщение Totmih » 26 июл 2018, 15:20

Вернулся к берегу и поплыл к деревне Слуда. На подплытии.
Изображение
У видел там какие то красные плакаты и флаги. Подумал наконец то советская власть в Слуду вернулась.
Но оказалось ошибся.
Та же разруха в Слуде ,а флаг оказался флагом Москвы. Там живёт москвич. Он увидев меня подошёл и мы разговорились. Оказывается он живёт неподалёку от моего дома в Чертаново в Москве. Здесь он живёт летом.
Он сказал что в Неклюдихе летом живёт тоже москвич учитель и он интересуется велосипедами. Оставил ему мой телефон.
Москвич оказался с юмором. Вывесил плакат что продаются участки и вывесил обезьяну на шесте. Хотя добраться до Слуды можно только переплыв Сухону на лодке и вряд ли кто там будет что покупать. Хотя места здесь красивейшие и устье реки Старая Тотьма.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Катер с кабиной москвича.
Изображение
Поплыл дальше до Медведева. Здесь удалось подцепить двух крупных голавлей.
Изображение
Изображение
Изображение
Пристаю к деревне Медведево. Когда то здесь была пристань в советское время и жизнь бурлила. Сейчас несколько лодок и закрытый магазин и школа.
Изображение
Изображение
Мой улов, на уху хватит.
Изображение
По дороге к Медведевской церкви.
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше сел на рикамбент и через два часа был в Тотьме. Так и закончилась моя однодневная рыбалка. Видео в начале.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.


Вернуться в «путешествия на рикамбентах и выставки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей