На рыбалку на Сухону на рикамбенте "Тотьмич"

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

На рыбалку на Сухону на рикамбенте "Тотьмич"

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 21:36

Решил съездить на рыбалку на Тотьмиче посмотреть каково. Раньше ездил только на велосипеде.
Встал в 4 утра когда запел первый Тотемский петух. Летом в жару клёв бывает только утром. Лодка с вёслами и спиннинг как раз вошли в мой велосипедный рюкзак.
Изображение

Вид на восходящее светило.



Поехал по дороге вдоль реки 5км. так как как близко к городу шанс что поймать маленький.
Переехал деревню и реку Еденьгу и углубился в лес. Выехал на берег Сухоны.
Изображение

Накачал лодку и водрузил на неё Тотьмича . привязав верёвками его в двух местах. А то раз когда спускался с велосипедом по Леденге на порогах он у меня свалился в реку, а кругом ни души на 50 км. Хорошо что я увидел ручку руля в пенящейся воде и вытащил велосипед на берег. Песок правда успел забить все подшипники так ,что до дома ехал со скрипом. Ещё тот спуск запомнился выскочившим из леса лося и подбежавшим к лодке на 3 метра. Я уж думал мне конец. но пронесло. Он испугался и убежал.
Лодка выдержала двойной вес и я поплыл по течению . периодически кидая спиннинг.
Восход на Сухоне.

Изображение

А вот и первая поклёвка и какая, блесну взял 700 граммовый голавль.

Изображение
Затем подцепилась приличная щучка. Но она у меня выскользнула из руки при подъёме в лодку. Так что щуке повезло.
Третьим клюнул маленький окунь.
Изображение

Вообщем рыбалка пошла. Пока спукался к камню Лось успел поймать трёх 700 граммовых голавлей и 6 окуней. План на рыбалку был выполнен с лихвой.
Подплыл к камню Лось, самому большому камню России. С трудом на него забрался и сделал с него снимок Сухоны.
Когда на этом камне обедал Пётр первый ехавший в Архангельск строить флот.

Изображение
Изображение


Напоследок ещё раз заснял камень Лось.
RL=http://imgsrc.ru/totmih/32806337.html]Изображение[/URL]



Дальше спускался почти не ловя. Только загорал. Стало здорово припекать.

Изображение

Подплыл через 10 км. к устью реки Старая Тотьма. река названа так, что здесь стояла старая Тотьма, которую татары сожгли до тла. Новую Тотьму перенесли на теперяшнее место.

Изображение

Выбрался на чистейший горячий песочек. Думал я тут один. Однако на песке увидел следы медведя.
Потом вдали на фото потом разглядел палку из песка торчащую. Там не обратил на неё внимания. Наверняка это был бивень мамонта. В устьях рек их часто находят.

Искупался в чистейшей Старототемской воде и позагорал. Снял мой улов.
Изображение
Изображение

Далее до Медведево ещё 3 км. спускался почти не ловя. Раньше здесь была пристань, а сейчас лишь несколько лодок.

Изображение

Почистил рыбу, упаковался и двинулся дальше.

Вид на деревню Медведево.

Изображение

Церковь деревни Медведево. Железобетонный новострой Лужка спасителя ей в подмётки не годится. Говорят московские бизнеспопы 70% помещений сдают в аренду в том числе и подземную парковку на 1000 авто.
Изображение
Изображение

Выехал на шоссе Тотьма-Великий Устюг и по нему с комфортом 15км. доехал до Тотьмы.

В общем, рыбалка на веломобиле удалась.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Вернуться в «путешествия на рикамбентах и выставки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей