На рыбалку на Сухону на рикамбентах "Гагарин" и "Тотьмич 2"

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

На рыбалку на Сухону на рикамбентах "Гагарин" и "Тотьмич 2"

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 23:04

Приехал в отпуск в Тотьму к своим родственникам мой старый добрый знакомый питерец Юра, главный мой испытатель в путешествиях моих рикамбентов. Тянет его на свою малую родину. Как и я в детстве ходил в Тотьме в в тотемский детский сад.
Поскольку он приехал лишь на три дня, длительного путешествия решили не организовывать, а лишь съездить на новых моих рикамбентах на рыбалку на Сухону к камню Лось на котором обедал Пётр первый.
Сперва С Юрой покатались на аэродроме. Поехал он как опытный веломобилист с первого раза. Ну и с "Гагарина" его было не стащить
Изображение
Дальше решили съездить подальше к грунтовой дороге вдоль газопровода поесть земляники.
Сфотографировались у Варницкой церкви. Фотографии делал моим новым фотоаппаратом Соня с 35 кратным оптическим зумом. Купил его для съёмки качественного видео. Им снял видео своей новой инвалидной коляски.
Изображение
Изображение
На трассе вдоль газопровода.
Изображение

Изображение
На въезде в Тотьму.
Изображение
Изображение
В общем испытания прошли удачно, земляники наелись. Поэтому утром следующего дня решили двинуть на рыбалку.
Встали в четыре утра. Восход солнца.
Изображение
По дороге вниз по Сухоне.
Изображение
Доехали до лесной дороги.
Изображение
Изображение
Спрятали в кустах рикамбенты и накачали лодки. Поплыли вниз по Сухоне, периодически бросая спиннинги.
Сначала была погода хорошая а потом пошёл дождь. Ну для клёва это и лучше.
я быстро поймал трёх окуньков на уху. Ну а потом пошёл и крупняк. Зацепил двух килограммовых голавлей.
Юра умудрился поймать рыбу неизвестной породы граммов на 500.
Я с уловом на фоне камня Лось.
Изображение
Поскольку дождь не утихал решили подняться к оставшимся трём домам деревни Лось и там сварить уху.
Замков на пустующих домах не оказалось поэтому нашли самый новый и там на крыльце сварили уху.
Табличка на одном из домов. Внутри остались стол со скамьёй и железная кровать. Ну и печь есть. Можно согреться.
Изображение
Уха из окуней удалась на славу.
Изображение
Попили чаю и по дождю погребли на лодках вверх по Сухоне. На рикамбентах благополучно вернулись в Тотьму.
В общем не смотря на дождь рыбалка удалась.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: На рыбалку на Сухону на рикамбентах "Гагарин" и "Тотьмич 2"

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 23:05

фотографии Юры. Снимал китайской мыльницей, поэтому качество снимков не ахти.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: На рыбалку на Сухону на рикамбентах "Гагарин" и "Тотьмич 2"

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 23:06

Видео. Юра на рикамбенте "Гагарин"
http://youtu.be/oUnFjwS9tSE
Рыбалка Лукьянова Сергея у камня Лось. Тотьма.
http://youtu.be/KvuHNeHddY8
В начале июля пошли белые грибы. В Тотьме большая редкость.
Изображение
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.


Вернуться в «путешествия на рикамбентах и выставки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя