Велосипед рикамбент "Сухона 2"

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Велосипед рикамбент "Сухона 2"

Сообщение Totmih » 15 июн 2018, 07:31

Переделал велосипед с греблей "Сухона " на обычный привод. Использовал ту же раму. Получился отличный вел для катания подросткам. Сам на нём поездил на полусогнутых.
Расстояние от спинки сиденья до педалей регулируется в очень широких пределах ,так что могут ездить даже первокласники.
Сиденье легко перемещается на каретке с подшипниками на раме и фиксируется зажимом на верхней трубе.
Изображение
Изображение

Посвятил этот проект умершему 19 апреля моему московскому другу Толстикову Анатолию Артемьевичу. Он был главным помощником и вдохновителем в изготовлении моих первых велосипедов и инвалидных колясок. Мой первый веломобиль и сверхманевренную инвалидную коляску в Шауляй на всесоюзный конкурс возили с ним вместе.
Фото Артемьича, так все звали его на работе в конструкторском бюро на Мосгормаше, в Шауляе на слёте веломобилистов СССР.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Велосипед рикамбент "Сухона 2"

Сообщение Totmih » 15 июн 2018, 07:37

Съездил на берег Сухоны чобы заснять на фоне реки.
Изображение
Изображение
Изображение
На обратном пути заснял на фоне дома, где жил летом с бабушкой в детстве.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.


Вернуться в «Конструкции веломобилей , рикамбентов и другие изобретения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей