Рикамбент "Ермак" с линейным педалированием и греблей Лукьянова Сергея

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Рикамбент "Ермак" с линейным педалированием и греблей Лукьянова Сергея

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:16

Получил патент №2452648 на новый рикамбент с педалированием и греблей. назвал "Ермак" в честь земляка Ермака. Ермак родился в Тотемском районе на реке Вожбал.
Ермак знаменит тем что разгромил небольшой дружиной казаков сибирское ханство и присоединил Сибирь к Руси.
Знал бы он что сейчас все сибирские богатства достанутся пятнадцати олигархам абрамовичам , а не русскому народу. В гробу бы перевернулся.

Проект это у меня долгострой. Вожусь с ним время от времени уже полтора года. Уже патент получил, а в металле сделал только две треть.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Рикамбент "Ермак" с линейным педалированием и греблей Лукьянова Сергея

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:19

Наконец в ударном порядке за неделю доделал "Ермака". Тут же не откладывая испытал пока тепло.
Как и ожидал скорости от данного привода не получилось. Хотя тренажёр получился хороший. Можно тренировать как ноги так мышцы спины , живота и рук. Хотя особых усилий не прикладывал. Как бы чего не сломалось. Хотя 2 миллиметровые кевларовые тросы должны выдержать любую нагрузку.


Изображение
Изображение
Во время движения можно менять передаточное отношение трансмиссии передвигая фиксатор. 4 скорости.
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение

Видео.
http://www.youtube.com/watch?v=x7i4duK9rRg
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.


Вернуться в «Конструкции веломобилей , рикамбентов и другие изобретения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей