Мой первый веломобиль. 30 лет спустя.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Мой первый веломобиль. 30 лет спустя.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:55

Через 30 лет наконец то восстановил мой первый веломобиль созданный в 1984 году.
Ранее его переделывал в веломобиль с греблей и линейным педалированием "Северная стрела". Но этот веломобиль оказался через чур длинным и мне одному не по силам спустить его с третьего этажа.
Поэтому решил укоротить направляющую для кареток и уменьшить переднее колесо так чтобы при складывании веломобиля пополам оно входило между задними колёсами. Кевларовые тросы заменил на стальные как было в первом варианте. От гребли отказался оставив только линейное педалирование.
В погожий октябрьский день вывел его на проверку вспомнить молодость .
Изображение
Сиденье дополнительно ездит на каретке по направляющей с фиксацией фиксатором. Этим достигается изменение посадки и передаточное отношение трансмиссии.
Изображение
Улитки оставил без изменений.
Изображение
Та же система регулировки передаточного отношения трансмиссии с намоткой тросов на самотормозящие блоки.
Принцип их действия я показывал Ульяновскому и Модулятору когда они у меня были.
В 2012 году получил патент на карманное спасательное тросовое подъёмно-спускное средство при пожаре в небоскрёбах. Патент России № 2492885 в котором использованы те же самотормозящиеся блоки. Никак времени нет сделать его в металле.
Изображение[/URL
Прокатился по аэродрому вспомнил молодость.]
Вид в сложенном положении.
[url=http://imgsrc.ru/totmih/39734629.html]Изображение

Мой первый веломобиль на выставке научно-техническоко творчества молодёжи НТТМ- 87, где получил бронзовую медаль.
Изображение
Я на соревнованиях в Киеве в 1986 году по сшибанию ленточек, где занял первое место.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Мой первый веломобиль. 30 лет спустя.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:56

Легендарный ведущий телепередачи "Это вы можете" Владимир Соловьёв на моём веломобиле в Киеве. Эта телепередача шла по первому каналу и её смотрели пол страны.
Изображение
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Мой первый веломобиль. 30 лет спустя.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:57

Фотографии веломобиля на всесоюзном велофестивале" Шауляй -86".
Гостиница в Шауляе где размещались веломобилисты. Ну перед входом сразу фотосэссия.
Изображение
Изображение
Молодой Ульяновский.
Изображение
Сатаров и главный судья и организатор велофестиваля Довиденас осматривают мой веломобиль.
Изображение
Осмотр зрителями
Изображение

Приглашение киевлянами на фестиваль в Киеве.
Изображение
Диплом журнала "Изобретатель и рационализатор" как победителю.
Изображение
Сборка веломобиля по приезду в Киев в 1986 году.
Изображение
Осмотр киевлянами.
Изображение
Диплом за первое место среди трёхколёсников.
Изображение
По пути на выставку НТТМ-87 в Москве на ВДНХ.
Изображение
Главный павильон ВДНХ где проходила выставка.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.


Вернуться в «Конструкции веломобилей , рикамбентов и другие изобретения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя