Рикамбент "Красный Октябрь 2" Лукьянова Сергея.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Рикамбент "Красный Октябрь 2" Лукьянова Сергея.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:29

История рикамбента "Красный Октябрь 2".
К выставке в Москве сделал второй экземпляр "Красного Октября". Основной задачей было облегчить конструкцию.
В итоге удалось скинуть 5 кг. В отличии от первого вынос крепится непосредственно к сиденью и проходит сбоку колонки руля.
Каретка может перемещаться на выносе под требуемую длину ног и зажимается двумя винтами.
Эту конструкцию планирую делать в Тотьме серийно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Красный Октябрь 2" на выставке "Архимед 2013" в Москве.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Рикамбент "Красный Октябрь 2" Лукьянова Сергея.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:30

Патент №2420422 использованный в конструкции рикамбента "Красный Октябрь-2"
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Рикамбент "Красный Октябрь 2" Лукьянова Сергея.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:31

Dear Sergei,

Thanks for the pictures!

Did you win a prize?

Congratulations!

All the best,

Peter

On 28 Apr 2013 at 13:46, wrote:
> Показать цитату от « »Показать всю переписку

--
Peter Eland
Editor and Publisher, Velo Vision Ltd
Velo Vision magazine: http://www.velovision.com
Electric Bike magazine: http://www.electricbikemag.co.uk
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Рикамбент "Красный Октябрь 2" Лукьянова Сергея.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:32

Наконец то перевёз рикамбент из Москвы в Тотьму после выставки. Перевозка Вологодской транспортной компанией обошлась в 4 тыс. р.
Решил испытать его отправившись ещё раз к самому большому языческому камню России под названием "Утюг". Имя видно дали из за плоской его поверхности.
Оправился рано утром пока не так жарко. Старт в Тотьме.
Изображение
На дороге на Матвеево.
Изображение
Изображение
Изображение
Матвеевская церковь.
Изображение
В Матвеево встретил ребятишек и предложил им прокатиться. Благо регулировка под длину ног у меня осуществляется моментально в виде зажима двух винтов. Все поехали с первого раза. А некоторые и научились менять посадку во время движения.

Изображение

Сказал им что получил в Москве бронзовую медаль. Сказали что этот вел заслуживает золотой, так им понравилось на нём кататься.
Дальше от Матвеево повернул налево на дорогу на Пустошь и через 6 км. доехал до неё.
Сфотографировал рикамбент с удивительным старинным северным домом.
Изображение
Далее спустился к мосту с беседкой и через двести метров оказался у "Утюга"
Бросил в чашу несколько монеток пусть мне древние славянские и угро-финские боги Велес и Мара помогут в производстве моей конструкции. На нашу власть надеяться нечего.
Поднял рикамбент на камень и сфотографировал.
Изображение
В общем испытания окончились. удачно. Всё таки кое чего надо доработать.
Всё таки лучше сделать вынос параллельным направляющей каретки с сиденьем, а вынос расположить в дополнительной роликовой направляющей прикреплённой к трубе руля. Тогда вынос будет гораздо жёстче.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Рикамбент "Красный Октябрь 2" Лукьянова Сергея.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:32

Как и хотел сделал дополнительную роликовую направляющую для выноса каретки, прикрепленную к рулевой колонке. Вынос при этом сделал параллельным направляющей сиденья. Всё стало гораздо лучше и жёстче. Прокатился по Тотемскому аэродрому. Вел стал просто супер.
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=3xoCZ3uT ... e=youtu.be
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Рикамбент "Красный Октябрь 2" Лукьянова Сергея.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:33

На рыбалку на модернизированном рикамбенте "Красный Октябрь 2". Сплав по Сухоне на надувной лодке от Тотьмы до Камчуги 35 км. и возвращение на рикамбенте обратно по шоссе.
Изображение
Изображение
Изображение
У камня "Лось".
Изображение
Конец сплава Камчуга.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Рикамбент "Красный Октябрь 2" Лукьянова Сергея.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:34

Решил ещё раз испытать "Красный Октябрь-2" съездив на рыбалку на Кулой. Предстояло проехать 40 км. до Кулоя и 40 км. обратно.
Старт в Тотьме в 4 утра.
Изображение
Варницкая церковь. Построена на деньги от солеварения. Ведь раньше на Руси соль была на вес золота.
Изображение
Доехал до развилки в страну Заозерье до Кулоя.
Изображение
Самая пустынная асфальтовая дорога в России. Хотя автомобилисты плодящиеся последние годы как тараканы и здесь уже появились.
Изображение
Изображение
На поле как и в прошлом году встретил на поле журавлей. Насчитал 20 штук.
Изображение
Доехал до Мосеево и заснялся с дальневосточным борщевиком вырастающим до 2,5 метров.
Изображение
Доехал до Кулоя и накачал лодку. Рикамбент спрятал у обочины в высокой траве.
Начал сплав по реке периодически бросая спиннинг.
Изображение
Изображение
Поймать что либо не особенно надеялся так как был полдень а клёв в основном по утрам или вечером.
Но друг леска натянулась и затрещал тормоз катушки. Кое как подняв рыбу на поверхность увидел что это огромная щука. Еле ухватив рыбину в воде втащил её в лодку. Таких щук мне ещё не приходилось на Кулое ловить.
Изображение
Дальше ещё поймал окунька и план на уху был выполнен.
Изображение
Изображение
Доехал до своей стоянки около соснового бора. и поставил палатку.
Изображение
Изображение
Сфотографировал мой улов.
Изображение
Почистил рыбу и сварил уху.
Уха удалась на славу.
Изображение
Пошёл посмотреть в лес ягод. Ягод не оказалось наверно птицы или медведи съели.. Пустые кусты.
Изображение
Искупался в Кулое, благо было очень тепло и под вечер ещё раз половил но ничего не поймал.
Ночью пошёл дождь и кто то ударил по палатке. Думал медведь. Оказалось лягушка прыгнула. Первую половину не давали уснуть то курлыканье журавлей то ещё какие то непонятные звуки. Наконец дождь закончился и я уснул.
Утром собрал вещи и поплыл обратно. Удалось поймать ещё одну щучку для жарева дома.
Снарядил рикамбент и поехал обратно в Тотьму.
Изображение
Проехав 10 км при встречном ветре и вертикальной спинке начал здорово уставать. Изменил наклон спинки на более пологий и скорость у меня против ветра возросла в 1,5 раза и усталости как не бывало так как нагрузка на пятую точку уменьшилась. Ближе к Тотьме плохой с ухабами участок асфальта проехал опять в вертикальном положении.
Думаю в будущем все рикамбенты будут с изменяемой посадкой во время движения как на "Красном Октябре-2".
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Рикамбент "Красный Октябрь 2" Лукьянова Сергея.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:35

Приехали в Тотьму телевизионщики НТВ для съёмок её достопримечательностей во главе с ведущим передачи "Поедем, поедим!" англичанином Джоном Уорреном.
Изображение
Джон Уоррен на рикамбенте "Красный Октябрь 2".
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Рикамбент "Красный Октябрь 2" Лукьянова Сергея.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:36

Вот нашёл в интернете сентябрьские съёмки НТВ "Красного Октября 2" и других моих рикамбентов на Тотемской площади.
Изображение
я на втором Октябре.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Рикамбент "Красный Октябрь 2" Лукьянова Сергея.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 20:37

Испытания двух рикамбентов " Красный Октябрь " в в велолодочном походе в затерянный мир Вологодчины.
http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=3408
Изображение
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.


Вернуться в «Конструкции веломобилей , рикамбентов и другие изобретения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя