Ободная инвалидная коляска с перекл. скор. Лукьянова. С.Патент№2442555

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Ободная инвалидная коляска с перекл. скор. Лукьянова. С.Патент№2442555

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 17:04

Получил по почте очередной патент на ободную инвалидную коляску с переключением скоростей №2442555.
Оканчивается удачно на три пятёрки. Планы были сделать в металле.Однако не нашёл где в России сделать недорого шестерёнки с внутренним зацеплением.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Ободная инвалидная коляска с перекл. скор. Лукьянова. С.Патент№2442555

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 17:05

Купил в доброте. ру китайскую стальную коляску за 6500 р. Дюралевые заготовки для шестерней с внутренним зацеплением на сиденье обошлись в такую же сумму. Ещё надо отдать 15 тыс р чтобы из них сделали в Курске шестерни.
В будущем думаю шестерни будут делать литьём из сверхпрочной пластмассы из которой китайцы делают шестерни для токарных настольных станков. В планах сделать многоскоростную коляску к "Архимеду-2014".
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Ободная инвалидная коляска с перекл. скор. Лукьянова. С.Патент№2442555

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 17:06

Наконец то получил по почте долгожданные шестерни из Курска. Изготовитель "Монтаж-КАМ" всё сделал хорошо, точно по моим чертежам. Обошлись мне с учётом пересылки в 15 тыс. 600р. Это при том что я дюраль им выслал свою.
Правда и это не так дорого. Хохлы из Киева запросили сумму в 2 раза большую.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Ободная инвалидная коляска с перекл. скор. Лукьянова. С.Патент№2442555

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 17:07

Воплощённая в металле многоскоростная инвалидная коляска "Советская Россия".
Год прошёл, а уже 5 тыс. просмотров.
http://www.youtube.com/watch?v=lN_aCLPFqcI
Изображение
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Ободная инвалидная коляска с перекл. скор. Лукьянова. С.Патент№2442555

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 17:10

Для коляски достаточно две скорости для комнаты и для улицы.
У кого руки слабые может на улице ехать на передаче для комнаты.
Что нибудь сам придумай полезное. Судя по отзывам инвалидам на ютубе она им нужна.
Руки всегда будут чистыми и мозоли натирать за узкие стальные обода не придётся, Да и скорость и удобство привода лучше гораздо. В обычной коляске чтобы не испачкать руки за грязные покрышки ( обода расположены рядом с грязными покрышками) растопыривает руки что ограничивает ход руками да и неудобно.

Коляска гораздо уже чем обычная так как колёса спрятаны под сиденье и проедет в любую дверь.
Для пересадки с коляски на кровать вбок обод со стороны кровати может легко быть снят нажав на кнопку фиксатора по оси обода. Фиксатор аналогичен тому что установлен на быстросъёмных колёсах.
Изображение
Изображение


Во так на ютубе о коляске отозвался Гендольф Белый.
Уважаемый Сергей, коляска супер! Я инвалид уже 20 лет, ваша система существовала в моем воображении. Очень хорошо, что вы её придумали и воплотили в жизнь. Скажите пожалуйста, эта модель выпускается, если нет, то сколько будет стоить в частном порядке сделать такую систему на мою коляску?
Я на этой коляске на обложке журнала "Изобретатель и рационализатор за октябрь 2015 года.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.


Вернуться в «Конструкции инвалидных колясок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость