Инвалидная коляска с ножным приводом

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение Totmih » 25 июн 2016, 21:49

Ну тогда вам инвалидная коляска и не нужна. Будете ездить по квартире на велосипеде. Ещё наверно нужно будет для него сделать съёмные подлокотники.
В машину не знаю как он будет убираться.
Вариант велосипеда за 10 тыс р больше для квартиры подойдёт наверно . У него длина меньше.
В общем покупайте за 10 тыс р. Дизайн у него отличный и небольшие габариты. Будете ездить и по квартире и по улице в магазин. Скорость вам не важна.
Вот его габариты.
Изображение
На выбор два цвета кофейный и красный.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

zolga7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 16:20

Re: Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение zolga7 » 26 июн 2016, 12:16

Да подлокотники нужны. Еще я не уверена что смогу дотянутся до педалей, во-первых раст 157 см., а во-вторых, коленки не до конца разгибаются. А сидения к рулю я так понимаю нельзя подвинуть. И как быть с санаториям?

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение Totmih » 26 июн 2016, 12:43

Регулировка расстояния от педалей до сиденья есть. Сиденье двигается. Вот фото со сдвинутым вперёд сиденьем.
Изображение
Подлокотники сделать не проблема. Желательно на шарнирах поднимаемые вверх. Продаются в московском инвалидном центре.
http://www.invtech.ru/?podlokotniki-dly ... ssuary,109
Да и я вам подлокотники с боковинами могу бесплатно выслать почтой. Они у меня от двух китайских колясок и мне не нужны.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

zolga7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 16:20

Re: Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение zolga7 » 26 июн 2016, 15:08

У нас в подъезде когда выходишь из лифта надо пройти две лестницы по 10 ступенек каждая. Меня спускают в коляске на задних колесах держась за ручки коляске. Как быть с этой проблемой?

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение Totmih » 26 июн 2016, 15:19

Придется к сиденью прикрепить две ручки для сопровождающего и также спускать по лестнице на двух колёсах.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.


Вернуться в «Конструкции инвалидных колясок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей