Ё-мобиль олигарха Прохорова ёкнулся

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Ё-мобиль олигарха Прохорова ёкнулся

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 16:08

На днях стало известно, что всю «конструкторскую документацию» своего шумного проекта «Ё-мобиль» обласканный Кремлём миллиардер Прохоров передал государственному институту ФГУП «НАМИ». Причём за символическую цену: 1 евро, то есть даром. Тем самым олигарх признал, что его затея с «Ё-мобилем» изначально была пиар-блефом.
По страницам газеты «Правда», Александр Дьяченко
2014-04-25 13:39

А как же всё заМЕЧТАтельно начиналось: накануне президентских выборов 2012 года на довольно приземистом и неприглядном российском политическом ландшафте вдруг выросла длинношеяя и длиннорукая фигура господина Прохорова, менторским тоном рассуждающая о пользе либерализма и гибридных автомобилей. «Вот он — гигант мысли, отец русской демократии», — ёкнуло сердце какой-нибудь Елены Станиславовны (поклонницы авантюриста и «предводителя дворянства» Кисы Воробьянинова из «Двенадцати стульев»).

Незабываемые вехи триумфального шествия ё-мобилестроения по России и миру навсегда останутся в нашей памяти благодаря ё-летописцам:

— апрель-2011 — премьер-министр России Владимир Путин протестировал концепт «ё-кросс-купе»;

— сентябрь-2011 — мировая премьера концептов «Ё» на международном Франкфуртском автосалоне;

— апрель-2012 — «Ё» получил 1-ю премию «Бренд года»;

— июнь-2013 — публичная презентация прототипов «Ё-мобиля» на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

Словом, ударил наш герой «Ё-мобилем» по «бездорожью и разгильдяйству» по примеру незабвенного Остапа Бендера с его «Антилопой-гну». Публика была счастлива, особенно подкованные в автомобильных терминах представители СМИ. Они регулярно и радостно сообщали о разного рода событиях, которые то и дело устраивал господин Прохоров вокруг своего ё-детища.
Однако некоторые эксперты всё же сомневались в том, что название настоящего автомобиля может начинаться с почти что неприличной буквы. Например, главный редактор авторитетного автомобильного журнала «За рулём» долго возражал против статей о «Ё-мобиле», так как считал это «пустой тратой бумаги».

Когда журнал всё же написал о ё-детище господина Прохорова, то экспертно заявил, что «функция «Ё-мобиля» вовсе не в том, чтобы стать очередным народным авто. А в том, чтобы привести во власть некое политическое течение во главе с его новым лидером, одновременно выступающим как лидер проекта «Ё-Авто». Ну прикиньте сами: что лучше для имиджа — слыть героем Куршевеля или автором народного «Ё-мобиля»?»

И действительно, а что нам вообще известно о достижениях господина Прохорова, кроме «Ё-мобиля» и его склонности отдыхать с проститутками в респектабельном Куршевеле назло французской полиции? Какие-такие заслуги перед Отечеством выдвинули Прохорова (и ему подобных) в первые ряды «светочей прогресса»? Откуда «есть пошли» его сказочные миллиарды? Может, бабушка наследство оставила? Или Родина наградила его за великие подвиги: в космос слетал, город построил или завод заложил? А может, на худой конец, хотя бы создал какой-нибудь высокотехнологичный «Айпэд» с «Фейсбуком» или «Гугл» основал? Ничего подобного в личной истории господина Прохорова найти не удаётся, происхождение его богатств теряется в недомолвках.

Впрочем, на личном сайте mihailprohorov.ru господин Прохоров не без нежности вспоминает, что в молодые годы (1989 г.) он «наладил производство «варёных джинсов», которыми фарцевал вместе с Александром Хлопониным (ныне — полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе). Позже к делу подключился Владимир Потанин... Простите, но на варёных джинсах миллиардов не наваришь, это сказка для недорослей.

Статья из интернета
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Вернуться в «Новости для веломобилистов.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя