Лондон потратит миллиард фунтов на велодорожки.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Лондон потратит миллиард фунтов на велодорожки.

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 16:10

Лондон, 8 марта. Власти британской столицы в ближайшие четыре года инвестируют в создание и развитие велосипедного движения в городе 913 миллионов фунтов (более 1,37 миллиарда долларов). Планируется, что деньги пойдут на создание специальных выделенных полос, которые не будут пересекаться с автомобильными дорогами, передает ИТАР-ТАСС.

По всему городу пройдет 24-километровый велосипедный маршрут, который свяжет основные достопримечательности запада и востока столицы. Помимо этого, будут созданы дополнительные полосы, дублирующие направления линий метрополитена, что значительно упростит транспортную ситуацию в городе.

«Конечно, я не обещаю, что Лондон в самое ближайшее время превратится в Амстердам с точки зрения велодоступности, — сообщил мэр столицы Борис Джонсон, который последние годы передвигается по городу не иначе, как на велосипеде. — Однако мой план действительно способен изменить ситуацию к лучшему, совершив перелом в сознании как велосипедистов, так и пешеходов с автолюбителями».

«Дело в том, что причина, по которой я намерен потратить почти 1 миллиард фунтов, связана не только и не столько с велосипедами, — продолжил он. — Создание новых выделенных полос и маршрутов буквально преобразит весь наш город. На улицах будет меньше машин, в метро больше свободных мест, исчезнет проблема парковки в центре города. Ко всему прочему, не стоит забывать, что уже через четыре года все мы будем дышать более чистым воздухом», — подчеркнул Джонсон
http://www.baltinfo.ru/2013/03/08/Londo … hki-340890
http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/6/32521236dOa.jpg
http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/6/32521256OHo.jpg

А в масквабаде всё спокойно.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Вернуться в «Новости для веломобилистов.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя